Biedermeier Klappsekretär,
ca. 1825/30, kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit ebonisierten Säulenlisenen und goldgefassten Klauenfüßen, birkenmaserfurnierte Inneneinrichtung mit Säulendekor und ergänzter Tuschmalerei, 1 Kranzlade, 2 Türen, 1 Schreibklappe, div. Innenschübe und Fachteile, spätere Bronzebeschläge, ca. 148 x 105 x 54 cm, restaurierter Zustand mit leichter Rissbildung.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.06.2020 - 15:17
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Biedermeier Klappsekretär,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 15.06.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | online |